Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган может провести референдум по вопросу вступления в ЕС


14.11.2016   10:15

Турецкие власти рассматривают возможность проведения всенародного референдума по вопросу присоединения к Евросоюзу. Об этом заявил журналистам 13 ноября президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган, сообщает «Российская газета» со ссылкой на турецкий телеканал HaberTurk.

«Евросоюз попросту хочет, чтобы мы вышли из переговорного процесса. Если они нас не хотят, пусть на правах хозяев так и скажут. Пусть примут необходимое решение. Мы не можем вечно терпеть то, как к нам относятся», - заявил Эрдоган.

Турецкая сторона недовольна отношением Брюсселя, который, как считают в Анкаре, препятствует присоединению Турции к ЕС, впервые заявившей о таком своем желании еще 53 года назад. В частности, по словам Эрдогана, Евросоюз не сдержал обещания о реадмиссии.

«Запад не сделал ничего хорошего для Турции, и страна будет самостоятельно решать свои проблемы», - заявил ранее турецкий лидер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна