Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Часть оппозиционных партий не признает результаты выборов в Грузии


14.11.2016   17:10

Итоги выборов в Грузии нельзя считать легитимными, а оппозиции пора объединиться. Об этом заявили сегодня на встрече с журналистами лидеры непарламентских партий страны.

По словам лидера «Лейбористской партии Грузии» Шалвы Нателашвили, если оппозиция не признает выборы в парламент нелегитимными, то он прекратит консультации с оппозиционным политическим спектром.

«В том случае если оппозиция подпишет совместную декларацию о массовой фальсификации парламентских выборов и признании их нелегитимными, мы, безусловно, будем продолжать с ней сотрудничество. В противном случае, получится так, что мы опять начинаем строить дом с крыши, в то время, когда еще не заложен фундамент», -сказал политик.

Такого же мнения придерживается и лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава. Политик заявляет о нелегитимности выборов и о наличии большого количества нарушений.

«Политические партии должны четко зафиксировать свои позиции. Тот кто является сторонником Иванишвили, им и останется, но мы должны сказать правду мировому сообществу и подписать документ. Думаю, что на данном этапе это одна из важных задач.

Мы должны сказать общественности, что парламентские выборы 8 октября были сфальсифицированы», - отметил Каха Кукава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна