Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили прокомментировал отставку Марушевской с поста главы Одесской таможни


14.11.2016   18:42

Экс-глава Одесской области Михеил Саакашвили прокомментировал решение об отставке главы таможни в регионе Юлии Марушевской.

"Юлия Марушевская и ее команда ушли с Одесской таможни. У Президента и правительства был выбор: или молодая идеалистичная и эффективная команда, или Насиров (глава Государственной фискальной службы Роман Насиров - ред.). Они выбрали Насирова и потоки", - написал политик на своей странице в Facebook.

По словам Саакашвили, впервые в истории Одессы и на единственной в стране таможне Марушевской удалось избавиться от коррупции.

"Как работала Юля, нужно спросить у бизнесменов, имеющих дела с таможней. Все они подтвердят, что это была лучшая таможня на их памяти, полностью свободная от коррупции. Она впервые провела прозрачные конкурсы, набрав много честных новых людей, ввела принцип единого окна", - резюмировал он.

Саакашвили также поблагодарил Марушевскую и всю ее команду, добавив, что она ушла, чтобы скоро вернуться и навести порядок.

Напомним, в понедельник, 14 ноября, руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская написала заявление на увольнение с должности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна