Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина и Грузия получат безвиз с ЕС в этом году - Йоханнес Хан


14.11.2016   20:14

Еврокомиссар по политике добрососедства и переговоров о расширении Йоханнес Хан заявил, что решение о безвизовом режиме для Украины и Грузии могут принять до конца текущего года. Об этом сообщает "Европейская правда".

"Украина и Грузия выполнили все свои обязательства, и я ожидаю положительного решения очень скоро, потому что страны и их граждане этого заслуживают. Я остаюсь оптимистом и надеюсь на ноябрь", – заявил Хан.

При этом еврокомиссар отметил, что существует вероятность того, что решение о безвизе для Украины может быть принято и в декабре.

"Единственной причиной задержки является отсутствие решения между Советом ЕС и Европарламентом согласованного решения о механизме приостановки безвизового режима", – резюмировал Хан.

Как сообщал "Обозреватель", первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что нардепы в скором времени примут обращение к Европейскому Совету с требованием выполнить условия Соглашения по визовой либерализации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна