Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США ввели санкции против шестерых «депутатов Госдумы РФ» от Крыма


15.11.2016   10:43


США ввели санкции против шестерых "депутатов Госдумы РФ" от Крыма
Министерство финансов США включило в санкционный список шестерых депутатов Госдумы РФ, избранных в оккупированном Крыму. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, пишет УНИАН.

В списке оказались бывший зампред "правительства Крыма" Руслан Бальбек, а также "депутаты" Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов, Дмитрий Белик.

"В результате сегодняшнего решения заморожены все активы Белика, Козенко, Бахарева, Савченко, Бальбека и Шперова, находящиеся в американской юрисдикции. Гражданам США запрещено участвовать в операциях с ними", - сказано в сообщении.

В Мифине подчеркнули, что США " не признаютнезаконные выборы в Государственную Думу РФ, которые прошли в Крыму".

Как сообщалось, 18 сентября на выборах в Госдуму РФ в Крыму были избраны восемь депутатов. Так называемыми "депутатами Госдумы" от Крыма стали шесть кандидатов от партии "Единая Россия". По партийным спискам прошли самопровозглашенные вице-премьер-министры Крыма Михаил Шеремет и Руслан Бальбек, а также прокурор Наталья Поклонская. В то же время Сергей Аксенов, который возглавлял список "Единой России" на полуострове, от депутатского мандата отказался. Еще четыре человека "избраны" в одномандатных округах: Андрей Козенко, Константин Бахарев, Светлана Савченко, Дмитрий Белик. Все они представляют "Единую Россию".

Ранее ЕС по инициативе Литвы ввел санкции в отношении шести депутатов Госдумы РФ, "избранных" в оккупированном Крыму.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна