Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Детям российских госчиновников хотят запретить учиться за рубежом


15.11.2016   10:47

Депутат Валерий Рашкин внес в Государственную думу законопроект, который полностью запрещает обучение несовершеннолетних детей российских чиновников в образовательных учреждениях за рубежом. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

Проект закона подразумевает, что в случае его принятия с 1 января 2017 года муниципальные и государственные служащие не смогут отправлять своих детей на обучение в школы и вузы, находящиеся на территории других государств. Такой же запрет будет распространяться и на топ-менеджеров государственных компаний.

Отмечается, что исключения составляют только филиалы российских образовательных учреждений за рубежом. Кроме того, запрет не распространяется на филиалы иностранных вузов и школ в России.

Также запрет не будет распространяться на чиновников, которые более года проживают за пределами России по долгу службы.

11 октября издание Znak. com сообщало со ссылкой на свои источники, что российским депутатам и чиновникам рекомендовано возвратить обучающихся заграницей детей в Россию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда заявил, что ничего не знает о таких рекомендациях.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна