Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У Москвы случился очередной приступ по поводу учений НАТО-Грузия


15.11.2016   12:49

МИД России сделало заявление в связи с военными учениями, проходящими в Грузии, и в которых принимают участие более 250 военнослужащих из 13 стран. МИД РФ отмечает, что в текущем году это уже третье многонациональное учение такого рода на территории Грузии – после «Noble Partner» в мае и «Agile Spirit» в сентябре.

По мнению внешнеполитического ведомства России, ведется планомерное наращивание масштабов и интенсивности оперативной подготовки вооруженных сил Грузии по натовским стандартам с активным подключением командно-штабных структур Альянса.

В своем заявлении МИД РФ отмечает, что "Россия усматривает в подобной активности серьезную угрозу стабильности и миру в регионе" и ссылается на неоднократное заявление об опасениях "и других соседей Грузии", называя таковыми оккупированные Россией территории Грузии - Абхазию и Цхинвалський регион.

МИД РФ в очередной раз, как заезженная пластинка, напоминает о решениях Бухарестсткого саммита о том, что Грузия станет членом НАТО - о решении, которого с нетерпением ждут в Грузии и как огня боится Москва. В тексте в обязательном порядке упоминается и российское вторжение в Грузию в 2008 году, правда, как и прежде, кремлевская машина лжи называет эти события "нападением на мирных жителей Цхинвала".

"В НАТО не скрывают, что нынешнее военное партнерство с Тбилиси рассматривается как часть политики «сдерживания» России. Роль, которую Грузия берется играть в данном контексте, осложняет позитивный процесс оздоровления российско-грузинских отношений", - заявляет МИД России, не упоминая о своей деструктивной роли в регионе и конфликтах, которые имеют место быть на постсоветском пространстве исключительно из-за попыток Москвы восстановить былое влияние.

Таким образом, ничего нового Москва в своем заявлении не сказала, опубликовав дежурное заявление по поводу проходящих в Грузии военных учений с участием представителей НАТО, при упоминании которого у кремлевских чиновников часто случаются приступы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна