Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Как нищие кандидаты в депутаты от ГМ делали многотысячные пожертвования партии


15.11.2016   14:08

Один из лидеров партии "Новая Грузия" Леван Хабеишвили распространил информацию о пожертвованиях ряда кандидатами "Грузинской мечты" в пользу партии довольно больших средств, которых, по мнению Хабеишвили, у них нет и не могло быть.

Так, по словам Хабеишвили, Зааз Папуашвили пожертвовал 45 тыс. лари, Гия Жоржолиани - 40000, Заза Габурия и Звиад Квачантирадзе - по 30 тысяч, Манана Кобахидзе и Эка Беселия - по 35000, Ираклий Кобахидзе - 50 000. При этом Хабеишвили отметил, что ни один из кандидатов не имел таких накоплений, которые могли бы позволить им пожертвовать партии 50 тысяч лари. Политик предполагает, что дело имеем с нарушением законодательства.

"В ходе исследования мы обнаружили нечто очень интересное. Почти все кандидаты в мажоритарные депутаты от ГМ и находящиеся в избирательном списке лица пожертвовали деньги партии. Интересно, что пожертвования были не менее 30 тысяч лари. К примеру, Заза Папуашвили выложил 45 тысяч лари, Гия Жоржолиани - 40 тысяч. Заза Габурия и Звиад Квачантирадзе - по 30 тысяч, Манана Кобахидзе и Эка Беселия - по 35000, Ираклий Кобахидзе - 50 000.

В ходе исследования мы запросили декларации тех кандидатов, которые были членами парламента созыва 2012-2016 годов. По той причине, что другие кандидаты не работали на госслужбе, их деклараций нигде нет.

После изучения декларация можно смело сказать, что дело имеем с нарушением закона. Посмотрев их декларации, их можно даже пожалеть, в таком они положении.

Из деклараций выясняется, что таких средств у них нет. Скажу больше - согласно деклараций, их большинство имеет многолетние долги под проценты. У Гии Жоржолиани довольно крупные долги и в это время он жертвует партии 40 тысяч. Звиад Квачантирадзе, который пожертвовал партии 40000, имеет долг в 160 тысяч долларов под процент и он должен его выплатить до 2029 года.

Эти декларации были заполнены в декабре 2015 - январе 2016 года. Ими нигде не указано, что являются владельцами нескольких тысяч. Об этом ничего не говорится в графах накоплений и счетов. Затем вдруг откуда-то эти деньги появились, и они взяли и перечислили "Мечте", - заявляет Леван Хабеишвили в интервью газете "Ахали Таоба".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна