Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз и UNDP положительно оценивают освещение выборов в СМИ Грузии


15.11.2016   15:26

Евросоюз и Программа развития ООН (UNDP) положительно оценивают освещение парламентских выборов в медиа, однако заявляют, что существуют сферы, требующие улучшения.

Евросоюз и Программа развития ООН сегодня представили четвертый отчет по мониторингу освещения в СМИ парламентских выборов 2016 года, который охватывает период с 26 сентября по 2 ноября. На мероприятии присутствовали заместитель главы представительства ЕС в Грузии Карло Натале и заместитель руководителя Программы развития ООН в Грузии Шомби Шарп.

«Оценка Евросоюза касательно нынешних выборов в целом положительная. Это касается как административной части, то есть, технической стороны проведения выборов, так и освещения выборов в медиа. Разумеется, с точки зрения освещения в СМИ, мы в целом оцениваем этот процесс положительно, однако есть несколько значимых сфер, требующих улучшения», - заявил заместитель главы представительства ЕС в Грузии Карло Натале.

В свою очередь, заместитель руководителя Программы развития ООН Шомби Шарп отметил, что выборы были проведены на заслуживающем доверия и профессиональном уровне и роль медиа в достижении столь хороших результатов была очень важна.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна