Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент просит главу МВД и главпрокурора взять под личный контроль расследование информации об обрезании девочек


15.11.2016   18:32

Президент Грузии выражает беспокойство в связи с фактами обрезания девочек, - об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе.

По ее словам, президент обращается к министру ВД и главному прокурору с тем, чтобы они взяли под личный контроль расследование распространившейся информации.

«Хотим откликнуться на выявленные СМИ ужасающие факты – в связи с ритуальным нанесением увечий девочкам в трех селах Кахетии.

Президент выражает обеспокоенность этими вандальскими действиями. Как известно, для президента защита прав человека всегда была и является вопросом особой важности. Соответственно, считаем, что срочно должно быть расследовано, с каким явлением мы имеем дело, как можно скорее должны быть предприняты меры для пресечения этого преступления и строжайшего наказания виновных. Президент обращается к министру ВД и главному прокурору, чтобы они взяли под личный контроль расследование распространившейся информации, и предоставили соответствующую информацию обществу. Еще раз подчеркиваем, что уважаем традиции каждого этноса, но, разумеется, при том условии, если они не противоречат законодательству Грузии и общепринятым правам человека», - заявила Мишвеладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна