Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Польский дипломат пообещал Украине и Грузии безвизовый режим с ЕС с нового года


15.11.2016   21:22

Посол Польши в Украине Ян Пекло назвал дату установления безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. Это произойдет после Нового года, заявил Пекло на брифинге в Харькове, сообщает «Интерфакс-Украина».

Тогда же, по словам Пекло, будет установлен и безвизовый режим Евросоюза с Грузией. При этом миграционный кризис открытие границ не спровоцирует, уверен польский посол.

Пекло подчеркнул, что воспользоваться безвизовым режимом с Евросоюзом смогут только те граждане Украины и Грузии, у которых есть биометрический заграничный паспорт.

Сейчас соглашения о безвизовом режиме с Евросоюзом Украины и Грузии находятся в процессе одобрения различными европейскими ведомствами. В начале сентября профильный комитет Европарламента одобрил соглашение о безвизовом режиме с Грузией, 26 сентября он вынес аналогичное решение по Украине. Теперь соглашения рассмотрят Европарламент и Совет Европы.

Безвизовый режим со странами Евросоюза позволяет туристам находиться на их территории в течение 90 дней, но не дает права работать там.

Переговоры о введении безвизового режима между Украиной и ЕС ведутся с 2014 года — после подписания украинскими властями соглашения об ассоциации с Евросоюзом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна