Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ващиковский: РФ показала свою агрессивную сущность в Чечне, Грузии и Украине


16.11.2016   11:34

Восточная политика Польши должна быть осторожной, поскольку Россия ставит под сомнение существующий международный порядок и уже продемонстрировала свою агрессивную сущность в Чечне, Грузии и Украине.

Об этом во вторник, подытоживая год деятельности польского правительства Беаты Шидло на международной арене, заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский, информирует Укринформ.

“Мы ныне говорим о предусмотрительной и осторожной политике, поскольку имеем на востоке дело с партнером, который ставит под сомнение, не воспринимает архитектуру безопасности и международный строй, созданный после Холодной войны. Поэтому должны действовать предусмотрительно, принимая во внимание его агрессивные и имперские намерения, а также действия, которые он показал в Чечне, Грузии и Украине”, - подчеркнул Ващиковский.

В то же время министр заметил, что Польша готова поддерживать контакты с Россией.

Ващиковский отметил, что Варшава осуществляет шаги относительно “поддержания суверенитета и территориальной целостности Украины” на всех возможных политических плоскостях – как в двусторонних отношениях с Украиной, так и в международных институтах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна