Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Ющенко хотел открыть мой мемориал


16.11.2016   11:48

Бывший губернатор Одессы Михеил Саакашвили говорит,что он всегда был связан с политикой Украины, и участвовал во всех избирательных процессах этой страны.

"На выборах 2010 года я был вместе с Юлией Тимошенко. Я постоянно участвовал во всех избирательных процессах, и поэтому являюсь частью политики Украины, очень активной, и наверное, значительной, как минимум с 2002 года, и небольшой, обычной ее частью с 1989 года. Поэтому эта борьба для меня органическая"- заявил Саакашвили в интервью "Рустави 2".

По его словам, Грузия и Украина всегда были тесно связаны, а также у грузинских и украинских политиков много общего.

"Первый президент Украины, Рушевский закончил тбилисскую первую гимназию. Я закончил тот университет, на стене которого помещен мемортал Рушевского. Между прочим, Ющенко хотел открыть мой мемориал, но я сказал ему, что не хочу никакого мемориала, дай лучше противовоздушную охрану"- заявил Михеил Саакашвили, и добавил, что многие в Украине знают эту историю, и он находится в Украине ни "между прочим".

"Я ни между прочим нахожусь здесь. Я часть всего этого, и вообще не разделяю эти две страны, Грузию и Украину. Единственной страной, с которой Украина полностью идентифицирует себя, является Грузия"- отметил Михеил Саакашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна