Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Украины вызван на допрос


16.11.2016   12:33

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос президента Украины Петра Порошенко в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

«Направлена в администрацию повестка на 29 ноября», - цитирует начальника департамента специальных расследований генпрокуратуры Украины Сергея Горбатюка Интерфакс. По данным украинских СМИ, Порошенко вызван на допрос в качестве свидетеля.

В начале ноября Горбатюк пожаловался, что Порошенко почти три месяца не приходит на допрос. «Мы постоянно ожидаем, договоренности есть, согласие есть. Единственное - что допроса нет», - заявил прокурор.

В тот же день пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил о готовности Порошенко прийти на допрос в ГПУ после официального вызова.

Ранее в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов евромайдана были допрошены глава МВД Арсен Аваков, глава СНБО Александр Турчинов, экс-премьер Арсений Яценюк и другие.

Всего, по данным министерств здравоохранения и внутренних дел, а также волонтеров, за время массовых акций протеста 106 активистов были убиты и более тысячи ранены. Погибли также 19 сотрудников правоохранительных органов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна