Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Республиканцы единодушно поддержали Райана в качестве спикера при Трампе


16.11.2016   12:48

Конгрессмены-республиканцы во вторник единогласным решением утвердили кандидатуру Пола Райана в качестве спикера Палаты представителей со следующего года, когда в официальные полномочия войдет также администрация Дональда Трампа. Об этом пишет во вторник вечером центральное американское издание The Washington Post.

"Пол Райан одержал победу путем единогласного голосования во вторник его коллег-республиканцев в Палате представителей за то, чтобы он оставался спикером и выступал в качестве главного партнера в законодательном органе для избранного президента Дональда Трампа", - отмечается в публикации.

Сам же Райан не скрывал оптимизма по поводу своей кандидатуры.

"Добро пожаловать на зарождение нового единого республиканского правительства", - сказал он журналистам перед голосованием законодателей от Республиканской партии во вторник.

Теперь, по процедуре, он должен заручиться поддержкой на голосовании в январе всех 435 членов Палаты представителей, которое должно состояться в первые дни работы Конгресса 115 созыва. Если хотя бы два десятка республиканцев воздержатся от его поддержки, избрание Райана может оказаться под вопросом, отмечает The Washington Post.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна