Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили назвал самопровозглашенными нескольких лидеров «Национального движения»


16.11.2016   12:59

Узкий круг людей где-то закрылся и думает, что они сильнее всех, а остальные ничего не знают, но так не получится, - об этом в эфире телекомпании «Рустави 2» заявил бывший президент Грузии Михеил Саакашвили, отвечая тем членам «Национального движения», которые поддерживают избрание нового лидера партии.

Как отметил Саакашвили, функции председателя партии в «Национальном движении» очень символичны, а что делят эти люди, ему неизвестно.

«Функции председателя в «Национальном движении» очень символичны и я не до конца понимаю, что делят эти люди. Что нам делить? Какое председательство мы делим? Я не председатель и формально не могу им быть. Эти поводы не должны использоваться для раздражения людей. Эти люди привязаны к нам и они должны чувствовать, что они участвуют в партийных выборах и их мнение важно. Выход в такой ситуации - больше демократии. Узкий круг людей где-то закрылся и думает, что они сильнее всех, а остальные ничего не знают, но так не получится. Нужно не задирать нос, а проводить широкие обсуждения, в том числе и результатов выборов. На этих выборах мы шли очень ровно с Иванишвили, но ему с помощью невероятных манипуляций как-то удалось упразднить институт выборов», - заявил Саакашвили.

По его словам, определенная группа самопровозглашенных лидеров в «Национальном движении» уже не верит, что партия действительно чего-то добилась.

«Я здесь. В ближайшее время я не собираюсь активно принимать решения внутри партии. Это не входит в мои функции. Но я хочу всем сказать - я думаю, что наши активисты больше гордятся достигнутым, чем эта маленькая группа самопровозглашенных лидеров. Я думаю, они даже не верят, что мы вообще чего-то добились. Об этом они говорят очень нехотя, скромно и тихо», - отметил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна