Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы в 2012 году передали власть, поскольку такой была воля народа –Михеил Саакашвили


16.11.2016   14:10

Третий президент Грузии заявил, что за несколько месяцев до парламентских выборов 2012 года он предполагал, что "Национальное движение" проиграет в выборах. Саакашвили здесь же говорит, что люди хотели, чтобы в стране произошли перемены, и так и произошло.

"В 2012 году мы передали власть не потому, что были слабыми, а потому, что была воля народа, чтобы произошли перемены, а то было нетрудно, использовать все, чтобы сохранить власть. Вздор, когда говорят, что Саакашвили испугался народа. Мы были очень сильные, у нас было гораздо больше рычагов, чем у Иванишвили, и мы имели гораздо больше международной поддержки, но я точно знал, что в выборах выражалась воля грузинского народа. За 2-3 месяца раньше в моем узком кругу я говорил, что, наверное, мы проиграли выборы. Точно так же придется уйти Иванишвили потому, что такой будет воля грузинского народа, но этой воле необходимо выражение в лидерах политических партий"- заявил Саакашвили.

В парламентских выборах 2016 года "Единое национальное движение" получило 27 мандатов. "Грузинская мечта" вошла в законодательный орган конституционным большинством получив 115 мандатов. На третьем месте находится "Альянс патриотов" с 6 мандатами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна