Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Гирчи» грозит властям Грузии посадить коноплю в новогоднюю ночь


16.11.2016   14:26

Оппозиционная партия «Гирчи», которая добивается легализации марихуаны, обещает посадить коноплю в своем тбилисском офисе в новогоднюю ночь, если их требования не будут выполнены властями Грузии до конца 2016 года.

Один из лидеров партии Зураб Джапаридзе на брифинге потребовал от нового парламента и правительства внести соответствующие изменения в законодательство страны.

«Мы обращаемся к будущему парламенту и правительству и требуем от них до нового года изменить законодательство, связанное с наркотиками. С одной стороны, полностью легализовав в стране употребление марихуаны и произведенных из нее продуктов, а с другой — полностью легализовать культивирование и хранение марихуаны для личного употребления», — сказал Джапаридзе.

Если требование не будет выполнено до 31 декабря, оппозиционеры обещают в этот день в 23:59 посадить коноплю в своем офисе в Тбилиси и транслировать процесс в прямом эфире. Помочь в этом деле они предлагают всем желающим старше 18 лет.

«Мы понимаем, что этим мы нарушим статью 265 УК Грузии, которая предусматривает лишение свободы сроком от 6 до 12 лет. Но мы не сумасшедшие, у нас есть семьи и для нас это политический акт, путь борьбы за свободу, который мы выбираем осознанно, так как нам просто не оставили другого выхода», — отметил Джапаридзе.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна