Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сесиашвили назвал российским стандартом «озабоченность» Москвы учениями НАТО-Грузия


16.11.2016   18:03

"Ведомство по внешним делам России использует терминологии и позиции так, как этого хотят они, чтобы показать свои т.н. интересы"- так отозвался председатель парламентского комитета обороны и безопасности Грузии Ираклий Сесиашвили на заявление МИД России, где ведомство выражает обеспокоенность из-за учений НАТО-Грузия.

Сесиашвили пояснил, что Россия перед каждыми учениями выражает такую тревогу. По его словам, это является стандартом российского внешнеполитического ведомства, а Грузия не намерена отклонятся от своего плана.

"Вы не назовете мне ни одно учение НАТО-Грузии, когда бы Россия не выразила свою т.н.тревогу. Абсолютно перед всеми такими тренировками российское внешнеполитическое ведомство распространяет заявление о беспокойстве. Так, что следует принимать это, как стандарт, и у этого есть свои основания во внешней политике России.

У нас есть свой выбор. Мы, разумеется, вместе с нашими партнерами, тренируем наших солдат. Мы ничего не скрываем. Эти учения заранее запланированы. Так что в этом нет ничего нового и сюрприза. За учениями, которые мы проводили до сих пор, никакие опасности не последовали. Так что примем эту тревогу, как российский стандарт.

Я, разумеется, не разделяю позиции внешнего ведомства России. Их заявления являются частью их политики, они используют терминологии и позиции так, как хотят показать свои т.н. интересы. Я не собираюсь оценивать их данную позицию"- заявил Ираклий Сесиашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна