Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили считает искусственными акции протеста в Киеве


17.11.2016   11:12

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили назвал искусственными акции протеста в Киеве, сообщает РИА Новости.

Во вторник около 6,5 тысячи человек провели митинги у зданий Нацбанка и парламента страны. В среду с утра акция проходила у Национального банка. По данным полиции, около 2,3 тысячи правоохранителей обеспечивали правопорядок в правительственном квартале в центре Киева. Улица Институтская из-за установленных рамок металлоискателей частично продолжает оставаться пешеходной.

"А вам не кажется, что проходящие в эти дни в Киеве акции, в том числе с участием регионалов (сторонников бывшей правящей Партии регионов – ред.), и вся свистопляска вокруг них сделаны достаточно искусственно, чтобы привить общество и дискредитировать саму идею мирного протестного волеизъявления граждан?" — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

По его мнению, власти перешли к активным действиям. "Рабинович (депутат Рады от "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович — ред.), не без участия фракции БПП, внес в Раду предложение о лишении меня украинского гражданства. Вчера телеканал News One, явно не по своей воле, отменил все эфиры со мной (остается надежда, что имеем дело просто с техническими проблемами), нам попытались создать проблемы с документами с нашим офисом в центре Киева, начались разъяснительные работы с бизнесом о "нежелательности" нам помогать. В своей жизни я все это уже много раз проходил, и обычно такие покусывания плохо влияют на здоровье зубов кусающих", — подчеркнул Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна