Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД будет представлено в новом парламенте двумя фракциями


17.11.2016   13:31

Оппозиционная партия "Единое национальное движение" будет представлено в новом парламенте двумя фракциями. Одной из них будет руководить Ника Мелия, в другой - Элене Хоштария.

Партия обсудила вопрос распределения должностей в новом парламенте накануне.

Как известно, на пост вице-спикера законодательного органа будет выдвинута кандидатура Серги Капанадзе, а лидером меньшинства станет Давид Бакрадзе.

Согласно итоговому протоколу, места в парламенте Грузии девятого созыва распределились следующим образом: "Грузинская мечта – демократическая Грузия" (115 мест), "Единое национальное движение" (27 мест), "Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили — Альянс патриотов Грузии" (6 мест), а два места достались представителю партии "Промышленность спасет Грузию" Симону Нозадзе и независимому кандидату Саломе Зурабишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна