Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз ведет переговоры о новом соглашении с Азербайджаном


17.11.2016   16:04

Европейский совет принял новый мандат на переговоры о всеобъемлющем соглашении с Республикой Азербайджан. Мандат на переговоры, которые от имени ЕС и ее стран-членов будут проводить Европейская комиссия и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, был утвержден 14 ноября 2016 года.

Новое соглашение должно заменить старое соглашение о партнерстве и сотрудничестве от 1996 года с тем, чтобы лучше отображать общие цели и вызовы сегодняшнего дня ЕС и Азербайджана. Соглашение будет отображать принципы, принятые в рамках пересмотра 2015 года политики Европейского соседства, и предлагать новую базу для политического диалога и взаимовыгодного сотрудничества между ЕС и Азербайджаном.

Отношения с Азербайджаном определяются двумя ключевыми принципами, а именно: дифференцированным подходом, который позволит Азербайджану определять степень своего участия в предложении ЕС о политической ассоциации и экономической интеграции и реализацией глубокой демократии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна