Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Военные маневры «НАТО-Грузия 2016» не направлены против какой-либо стороны


17.11.2016   22:53

Военные маневры «НАТО-Грузия 2016» не направлены против какой-либо стороны, заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, обращаясь к участникам учений.

«Мы хотим укрепить обороноспособность нашей страны для того, чтобы принести больше мира и стабильности. Укрепление и углубление нашей обороноспособности никак не направлено против кого-либо, это однозначно направлено к миру и стабильности. Грузинские военнослужащие на протяжении лет обеспечивают глобальную безопасность, участвуя в международных миссиях под эгидой НАТО. Грузия, как страна, у которой есть очень ясное и четкое видение с точки зрения стабильности и безопасности, еще раз доказывает, что является ответственным партнером, который способен как делом, так и позицией зафиксировать свою готовность усилить глобальную безопасность», — сказал Георгий Маргвелашвили.

Учения «НАТО-Грузия 2016» проходят 10-20 ноября в Центре поддержки учений и военного образования «Крцаниси» на территории совместного Центра тренировки и оценки НАТО и Грузии (JTEC) близ Тбилиси. Это первые совместные многонациональные учения главнокомандующих и штабов на уровне бригад. Целью учений является повышение взаимосовместимости вооруженных сил Грузии, альянса и партнерских стран, а также усиление возможностей управления и контроля, сообщает Минобороны.

Совместные военные учения проводятся в рамках существенного пакета Грузия-НАТО (SNGP).

В маневрах принимают участие представители вооруженных сил 11 стран-союзников и 2 стран-партнеров, в том числе, Турции, Латвии, Литвы, Королевства Нидерландов, Румынии, Венгрии, Болгарии, Бельгии, Словении, Великобритании и Северной Ирландии, США и стран-партнеров- Украины и Македонии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна