Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе: Представители диаспоры должны быть подключены к процессу популяризации Грузии


17.11.2016   23:18

Тысячи представителей грузинской диаспоры являются важнейшим звеном для установления взаимоотношений между Грузией и зарубежными странами. Об этом заявил глава МИД Михаил Джанелидзе во время выступления на конференции «Грузинская диаспора- современность и вызовы».

По словам главы внешнеполитического ведомства, «правительство будет способствовать эффективному задействованию одного из важнейших механизмов внешней политики - народной дипломатии».

Джанелидзе заявил, что представители диаспоры должны быть активно подключены к процессу популяризации и создании позитивного имиджа Грузии, что, по его словам, является одним из главных направлений внешней политики. По информации министра, с этой целью в ведомстве планируют осуществить различные проекты.
Особое внимание будет уделено грузинским студентам, обучающимся за рубежом.

«Эта молодежь-будущее Грузии. Мы должны принять все меры, для того, чтобы они вернулись в нашу страну, и использовали полученные знания и энергию на благо Родины», -отметил министр.







Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна