Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузия ждет вас» — анонсирована новая программа для грузинской диаспоры


18.11.2016   11:30

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе рассказал о новой программе «Грузия ждет вас», в рамках которой грузинские соотечественники за рубежом будут получать исчерпывающую информацию о возможностях в Грузии.

В рамках нового проекта наши соотечественники, находящиеся заграницей, и представители диаспоры получат надлежащую помощь и исчерпывающую информацию о возможностях, существующих в Грузии: об экономике, публичном и частном секторе, инвестиционной среде страны и т.д.

Министр подчеркнул активную вовлеченность дипломатических представителей Грузии в вопросе коммуникации с диаспорой и оказания им помощи.

«Во всех посольствах и генеральных консульствах для граждан Грузии и представителей диаспоры будет действовать «горячая линия», с помощью которой гражданам будет дана возможность незамедлительно известить министерство о своих проблемах», — сказал глава МИД на конференции в Тбилиси.

По его же словам, данная инициатива будет осуществляться на уроне всех посольств заграницей, и будет содействовать включенности диаспоры в разных проектах, и их реинтеграции.

По его же информации, в посольствах и консульских учреждениях для представителей диаспоры заработает специальная "горячая линия".

Напомним, по изменениям, запланированным в кабинете министров, упраздняется Министерство диаспоры, и присоединяется к Министерству иностранных дел в виде департамента.

На сегодняшний день существует историческая диаспора — это те соотечественники, которые проживают на своей исторической родине (Россия, Израиль, Греция и т.д.) или уехали из Грузии до 1990 года — таких более миллиона человек. Кроме того, есть современные эмигранты — те, кто уехал после 1990 года, их около полутора миллиона человек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна