Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария: ЕНД начинает парламентскую борьбу


18.11.2016   15:11

Единое национальное движение начинает парламентскую борьбу. Об этом заявила одна из лидеров партии Елена Хоштария сегодня перед началом первого заседания парламента Грузии нового созыва.

По ее словам, члены "Единого национального движения" считают, что получение парламентских рычагов соответствует требованиям страны и избирателей.

"Мы всем показали, что наш путь к выборам был только мирным, и обвинения об апокалипсисе были абсурдными. Мы все сделаем для того, чтобы стране был нанесен минимальный вред в рамках конституционного большинства"- заявила Елена Хоштария.

Международный секретарь партии Гига Бокерия считает, что конституционное большинство партии Иванишвили в парламенте не дает никакого серьезного основания для оптимизма. Бокерия считает, что "в стране увеличивается бедность, криминал, коррупция, есть серьезный кризис, и это большинство не готово к ответу на данный кризис".

"Наш долг, как оппозиции, все сделать в парламенте и за его пределами, чтобы не дать Иванишвили и его команде причинить стране вред, и мы для этого используем все легитимные, конституционные методы в парламенте"- заявил Гига Бокерия.

Сегодня в здании парламента, находящегося в Кутаиси, открылось первое заседание парламента девятого созыва, где тайным голосованием будет избран председатель парламента. Заседание началось с речи президента Грузии.

Парламентские выборы в Грузии состоялись 8 октября. Вторые туры выборов мажоритарных кандидатов состоялись 30 октября. В результате выборов конституционное большинство получила партия "Грузинская мечта". В парламенте также представлены партии "ЕНД" и "Альянс патриотов".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна