Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент предлагает разработать единую стратегию национальной безопасности


18.11.2016   15:25

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступает с инициативой разработки единой стратегии национальной безопасности. Об этом Маргвелашвили заявил, выступая на первом заседании парламента 9-го созыва.

Президент Грузии считает необходимым, исходя из глобального контекста, вызовов, существующих перед страной, и изменившейся среды безопасности в Черноморском регионе, разработку единой стратегии национальной безопасности.

Как заявил Георгий Маргвелашвили, обеспечение национальной безопасности это комплексный вопрос, для чего обязательны включенность всех ветвей власти и формирование единой стратегии.

«В ответ на существующие перед страной вызовы, считаю, должны быть обновлены стратегические национальные и ведомственные документы, определяющие политику безопасности страны и на их основании, при включенности гражданского общества, лиц, занимающих высшие политические должности, должна быть разработана единая стратегия национальной безопасности», - отметил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна