Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капанадзе: «Мы идем в парламент работать, а не драться»


18.11.2016   15:35

«Я жду очень тяжелой борьбы с единоличным правлением Бидзины Иванишвили и конституционным большинством «Грузинской мечты», чтобы они не смогли до конца перестроить страну под прихоть одного человека. Не разрушили остатки экономики, не изменили внешнеполитический курс и еще больше не развалили госинституты», - заявил один из лидеров «Национального движения» Серги Капанадзе в интервью газете «Резонанси».

«Наша задача в этой тяжелой борьбе максимально хорошо представлять интересы тех людей, которые нас поддержали или вообще не пришли на выборы или голосовали против «Мечты», Мы также будем выражать позиции тех людей, которые не могут зафиксировать свое мнение в парламенте. Мы уверены, что «Мечта» не будет говорить о реальных проблемах, а будет только заниматься самолюбованием и хвалить самих себя... «Национальное движение» не могло противостоять большинству и в прошлом парламенте. Мы планируем максимально громко говорить обо всем и они не смогут принять без боя ни одно свое решение», - отметил в беседе с корреспондентом издания Серги Капанадзе.

«Наша задача максимально громко говорить обо всем, что произойдет в парламенте, и по возможности блокировать те вредные инициативы, которых будет много, потому что всем процессом управляет один человек. Во всяком случае, мы попытаемся максимально информировать об этом население, чтобы они знали о происходящем, были в курсе всего и могли на нас положиться», - заключил респондент и на вопрос - «Насколько стоит ждать в этом парламенте громких противостояний - как словесных, так и физических, потому что в прежних созывах парламента подобных случаев было очень много...» - ответил:

«Мы идем в парламент работать и участвовать в политических процессах, а не драться. Я не думаю, что подобный вопрос к нам релевантен. У нас есть конкретные политические планы, а кто отличался склонностью к дракам, все хорошо помнят. В основном, этим занимались представители правящей команды. С нашей стороны это исключено, а если другие политические силы хотят, пусть сами этим занимаются».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна