Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент: В политических партиях, оставшихся за пределами парламента, начался процесс дезориентации


18.11.2016   17:48

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили открыл первое заседание новоизбранного парламента, и обратился с речью к депутатам.

"Выборы состоялись! Состоялись с некоторыми нарушениями, но в свободной среде. В результате у Грузии есть 150 демократически избранных депутатов, которые осуществят формирование будущей законодательной и исполнительной власти"- заявил президент.

Георгий Маргвелашвили поздравил депутатов с победой на выборах, и пожелал им успешной деятельности на благо страны.

Президент поблагодарил все наблюдательские организации, политические партии, избирательные комиссии, СМИ, которые вместе обеспечили преемственность демократического государственного процесса.

По заявлению Георгия Маргвелашвили, многопартийный парламент был бы качественным прыжком для грузинской политической реальности.

"Я убежден, что такая конфигурация больше бы содействовала усилению демократии, поскольку больше партий в парламенте означает больше конкуренции, больше дискуссии и дебатов. В парламент не попали многие политические партии, в части из которых, к сожалению, начались процессы дезориентации, каскадных отставок, и обрушения. Это породило в обществе некоторые нигилистические, скептические настроения в отношении политики, политиков"- отметил президент.

В то же время, по словам президента Маргвелашвили, политический процесс не заканчивается выборами.

"Напротив, после выборов начинается очень важный этап как для парламентских, так и для оставшихся вне парламента политических сил"- заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна