Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

2017 год объявлен в Грузии годом образования


18.11.2016   18:13

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призывает правящую партию и парламент страны к активным шагам по решению существующих в стране экономических проблем. Об этом Георгий Маргвелашвили заявил на первом заседании нового парламента 9-го созыва, которое проходит 18 ноября в Кутаиси.

«Сегодня время активных действий, смелых и неординарных шагов, которые обеспечат стране лучшее экономическое будущее, привлекут инвестиции, стабилизируют курс лари. А я всегда буду поддерживать те реформы, которые обеспечат благосостояние граждан», — заявил президент и призвал правящую партию к выполнению всех данных ею предвыборных обещаний и решению стоящих перед страной проблем. Для этого у «Грузинской мечты», по мнению Георгия Маргвелашвили, есть все, прежде всего конституционное большинство.

Президент обратил внимание депутатов на необходимость разработки новой стратегии развития системы правосудия и для решения этой задачи в рамках соглашения об ассоциации с ЕС предложил пригласить специальную временную миссию правосудия и верховенства закона Евросоюза.

«Говорить о балансе и равновесии бессмысленно, если суд не будет свободен от политического влияния. Оздоровление судебной системы — главнейший вызов грузинского государства», — подчеркнул Георгий Маргвелашвили.

Не менее важной сферой государственной жизни он назвал сферу образования и пояснил, что только образованный человек достигает внутренней, социальной и политической свободы. Исходя из этого, 2017 год президент объявил годом образования.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна