Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД прекращает бойкот работы парламентских комитетов в Тбилиси


18.11.2016   18:48

По заявлению одного из лидеров "Национального движения" Давида Бакрадзе, партия прекращает бойкотирование работы парламентских комитетов в бывшем здании парламента Грузии, расположенном в Тбилиси.

"В Кутаиси должен быть не только парламент. В Кутаиси должна переехать часть правительственных учреждений, поскольку у Кутаиси должна быть функция политического центра. Это чрезвычайно важно для развития города, и именно поэтому мы в парламенте предыдущего созыва не голосовали за перенос парламента".

По словам Бакрадзе, "Национальное движение" примет участие в комитетской деятельности в Тбилиси, в здании, находящемся на балансе парламента, "но мы поддерживаем нахождение парламента, как института, в Кутаиси".

Парламент восьмого созыва возобновил комитетскую работу в Тбилиси с 2014 года. С этого времени основная часть заседаний парламентских комитетов проводится в Тбилиси, а часть в Кутаиси. На заседаниях, проведенных в Тбилиси, депутаты от "Национального движения" не присутствовали. По их словам, согласно конституции, городом местопребывания парламента является Кутаиси, и комитетские заседания должны проводится в этом городе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна