Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент готов профинансировать из резервного фонда адвокатские услуги репрессированных по политическому признаку


18.11.2016   19:47

Президент Грузии готов профинансировать из резервного фонда адвокатские услуги репрессированных по политическому признаку с целью восстановления их прав. Об этом президент заявил, выступая с речью на первом заседании парламента девятого созыва.

Георгий Маргвелашвили предлагает парламенту рассмотреть предложение, чтобы в случае необходимости государство обеспечило этих людей специальными пакетами здравоохранения. По заявлению президента, восстановление прав этих людей с одной стороны, является вопросом справедливости, а с другой стороны реальной предпосылкой для создания более стабильного общества. По словам Георгия Маргвелашвили, выяснилось также, что политиков чаще устраивает не решение этих личностных трагедий, а их постоянное педалирование.

"Прошло достаточно времени с освобождения этих людей из тюрьмы, однако до сих пор их подавляющее большинство являются безработными, у них проблемы здоровья, они находятся в тяжелых материальных условиях, и по-прежнему остаются осужденными. Этот вопрос я поднял в ежегодном докладе в минувшем году. В результате парламент принял законодательную поправку, которая дает этим людям возможность продолжить борьбу за восстановление своих прав в судебных инстанциях"- заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна