Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мартин Шульц выразил желание занять пост федерального канцлера


19.11.2016   14:45

Председатель Европарламента Мартин Шульц добивается выдвижения кандидатом в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии. Об этом со ссылкой на правительственные источники СДПГ пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает Deutsche Welle.

По информации агентства dpa, глава Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль 15 ноября обсуждал с Шульцем назначения, на которые партия выдвинет своих представителей после того, как министр иностранных дел, социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер будет выдвинут на пост президента Германии. Габриэль предложил Шульцу возглавить МИД до выборов в бундестаг, которые состоятся осенью 2017 года.

Однако, по данным источников FAZ, Мартин Шульц не столько претендует на кресло главы внешнеполитического ведомства, сколько стремится вступить в борьбу за пост канцлера и параллельно борется в Брюсселе за второй срок в должности председателя Европарламента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна