Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе придется доказывать, что он председатель парламента, а не своей команды - Бакрадзе


19.11.2016   16:45

Если Кобахидзе желает быть успешным председателем парламента, он должен суметь работать путем достижения консенсуса, уступок и компромиссов. Он должен добиться, чтобы его воспринимали председателем всего парламента, а не только большинства", - заявляет лидер парламентского меньшинства, депутат от ЕНД Давид Бакрадзе.

По его словам, в предвыборный период Кобахидзе уже доказал, что может быть защитником интересов своей команды.

"Ираклия Кобахидзе общественность и мы узнали в условиях избирательной кампании. Кампания имеет свою специфику и мы все увидели, что он может быть защитником и проводником интересов своей партии. Даже тогда, когда это за пределами объективности по нашим оценкам.

После избрания председателем Ираклию Кобахидзе придется доказать совершенно противоположное - что он может быть объективным и найти общий язык с оппозицией.

Председателя парламента выбирает большинство, но оценивает оппозиция. Председатель парламента останется в истории так, как его будет оценивать оппозиция, а не его команда. Это особо важно. Посмотрим, как он справится", - заявил Бакрадзе.

Напомним, что вчера состоялось первое заседание парламента Грузии 9-го созыва. Председателем парламента Грузии был избран исполнительный секретарь партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна