Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В проведении конституционной реформы важна и вовлеченность независимых экспертов - Бриджит Бринк


20.11.2016   20:42

Поздравляю «Грузинскую мечту» с победой – весьма большая возможность, сохранить продвижение Грузии вперед, однако, в то же время, это очень большая ответственность, - заявила заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринк после встречи с председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе и новыми лидерами парламента.

«У меня был очень открытый, откровенный и позитивный разговор с новым председателем парламента Ираклием Кобахидзе, с его парламентской командой и нашим послом. В первую очередь, поздравляю его со спикерством, так же как «Грузинскую мечту» с победой. Весьма большая возможность, сохранить продвижение Грузии вперед, однако, в то же время, это очень большая ответственность... Могу посоветовать в плане проведения конституционной реформы, которая также была упомянута, это должно произойти по возможности инклюзивно – с вовлеченностью правительства, парламента и оппозиции, однако, одновременно важна и вовлеченность независимых экспертов. Я рада их готовности быть инклюзивными, работать по той модели, которая соответствует нашим совместным интересам на пути евроатлантической интеграции Грузии. Это было мной отмечено в разговоре со спикером и руководителями комитетов. Я рада, что нахожусь здесь», - заявила Бриджит Бринк.

Во встрече, состоявшейся в кабинете председателя грузинского парламента, участвовали: первый-вице-спикер грузинского парламента Тамар Чугошвили, лидер большинства Арчил Талаквадзе, руководитель комитета по внешним отношениям Софо Кацарава и председатель комитета по евроинтеграции Тамар Хулордава. На встрече присутствовал посол США в Грузии Ян Келли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна