Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили создает «Движение новых сил»


21.11.2016   10:39

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили объявил о начале создании в Украине «Движения новых сил».

На своей странице в фейсбуке он написал , что для создания нового политического движения собрались около ста представителей инициативных групп со всей Украины.

«Хотя наша встреча проходила под наблюдением СБУ, у всех присутствующих было ощущение, что мы создаем что-то новое и очень важное, а старые политические кланы не смогут нас остановить. Мы дали старт работе в каждом регионе Украины. Совместно решили: мы – «Движение новых сил». Ведь именно слово «движение» – отражает все, что мы делаем, оно символ перемен, символ победы», – заявил Саакашвили.

Следующая встреча активистов и сторонников движения пройдет 27 ноября в 13.00 около памятника Вячеславу Чорновилу в Киеве (Музейный переулок).

«Мы приглашаем представителей всех демократических политических сил присоединиться к нашему открытому совету. Мы начинаем кардинальное изменение власти в стране! Во вторую годовщину неудачной работы парламента мы объявим наши требования и начнем обновление политической элиты с помощью кадрового резерва», – пишет Михеил Саакашвили.

Третий президент Грузии через два года после завершения второго срока на посту главы грузинского государства стал гражданином Украины. В 2015 году он был назначен на пост губернатора Одесской области. 7 ноября 2016 года он подал в отставку с этой должности, обвинив руководство Украины в нежелании проводить реформы и покровительстве коррупции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна