Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС и страны Восточного партнерства выводят на новый уровень сотрудничество в сфере инноваций


21.11.2016   13:01

17 ноября 2016 года в Ереване Еврокомиссары Йоханнес Хан и Карлос Моедас запустили инициативу EU4Innovation вместе со странами Восточного партнерства. Официальные представители ЕС и соответствующих министерств сферы исследований и инноваций шести стран Восточного партнерства также обсудили общие проблемы и способы улучшения сотрудничества в сфере исследований и инноваций.

Европейский комиссар по исследованиям, науке и инновациям Карлос Моедас отметил: "Наша новая инициатива EU4Innovation поможет расширить инновационный потенциал наших Восточных партнеров. Она будет стимулировать новые идеи и поддерживать их реализацию, в тоже время предоставляя знания, опыт и налаженные связи, которые мы развиваем в ЕС".

Европейский комиссар по вопросам расширения и политики Европейского соседства Йоханнес Хан в свою очередь отметил: "Развитие и реализация политики исследований и инноваций – это ключ к повышению конкурентоспособности рынков, стимуляции экономического роста и создания новых рабочих мест. ЕС продолжит поддерживать страны Восточного партнерства в их усилиях и начинаниях по продвижению и наращиванию их научно-инновационного потенциала, оказывать помощь в выстраивании и интеграции совместных исследовательских и инновационных приоритетов в рамках совместных программа, таких, как "Горизонт 2020"".

Министры говорили о том, как лучше подходить к интеграции Восточного партнерства и исследовательско-инновационных систем ЕС, а также развивать дальнейшее сотрудничество с и между шестью странами Восточного партнерства. Это позволит привнести новые более широкие возможности мобильности для администраций, бизнеса, специалистов, студентов и исследователей, а также будет способствовать налаживанию партнерских связей между исследовательским сектором и другими отраслями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна