Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент рассмотрит резолюцию о контрпропаганде российским СМИ


21.11.2016   14:02

Один из вопросов, внесенных в повестку дня четырехдневной сессии Европарламента, открывающейся сегодня в Страсбурге, - укрепление европейской обороны и информационного противодействия российским СМИ, передает агентство «РИА Новости».

Российский контекст дебатов связан с вынесением на голосование в среду, 23 ноября, резолюции «Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон».

В документе утверждается, что Москва введет в отношении Евросоюза «враждебную пропаганду». Авторы резолюции призывают Еврокомиссию и страны-члены Евросоюза к дополнительному финансированию проектов по контрпропаганде. Ранее европейский портал EU Observer сообщал, что на эти цели рабочая группа ЕС по информационному противодействию России может получить бюджет в миллион евро.
Кроме того, предлагается усилить, в том числе финансово, телеканал Euronews.

В документе, не носящем в случае принятия обязывающего характера, говорится, что российское правительство, преследуя цель ослабить и расколоть Евросоюз, «настойчиво использует широкий спектр средств и инструментов».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна