Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Создание Саакашвили партии в Украине не означает завершения его карьеры в Грузии - Дарчиашвили


21.11.2016   17:19

Тот факт, что экс-президент Михеил Саакашвили 27 ноября анонсировал создание новой партии в Украине, не означает, что его политическая карьера в Грузии окончательно закончилась, считают в ЕНД.

В разговоре с корр. агентства "Пирвели" депутат Давид Дарчиашвили заявил, что активное вмешательство Михеила Саакашвили в украинскую политику связано с пребыванием экс-президента в Киеве, и он не отказывается от грузинской политики.

"Михеил Саакашвили не отказывался от грузинской политики, просто сегодня он физически находится в Украине, включен в украинские процессы, но то, что его внимание обращено и в нашу сторону, это обычное дело. Грузинская политика для него является органической частью. Михеил Саакашвили изгнанник, он находится в Украине, и этим обусловлена его активность в Украине. В последнем интервью он сказал, и я полностью с ним согласен, что грузинская и украинская политика переплетены, поскольку у обеих стран одни и те же интересы. Михеил Саакашвили включен в партийную жизнь "Единого национального движения" настолько, насколько есть возможность для этого, поскольку физически не находится здесь"- заявил Давид Дарчиашвили.

Бывший президент Грузии и губернатор одесского округа Михеил Саакашвили 27 ноября созовет в Киеве совет нового оппозиционного движения "Платформа новых сил".

Михеил Саакашвили заявил журналистам, что он вместе со своими сторонниками "начнет радикальное изменение власти в стране".

По словам Саакашвили, он решил "обновить политическую элиту Украины".

Гражданин Украины и бывший президент Грузии, Михеил Саакашвили на родине объявлен в розыск по четырем статьям уголовного кодекса. Ему грозит заключение сроком на 11 лет.

7 ноября Михеил Саакашвили подал в отставку с поста губернатора Одессы и перешел в оппозицию президента Украины Петра Порошенко.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна