Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зампомощниа госсекретаря США проводит встречи в Тбилиси


21.11.2016   18:43

Заместитель государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк в рамках своего визита в Тбилиси 21 ноября встретилась с исполняющим обязанности премьер-министра Грузии Георгием Квирикашвили.

По сообщению Администрации правительства Грузии, на встрече обсудили основные вопросы стратегического сотрудничества между двумя странами, в том числе, перспективы сотрудничества в сферах обороны и безопасности, экономики и торговли, демократии и прав человека, образования и культуры; обстановку в регионе; а также процесс формирования новой администрации США после прошедших в этой стране президентских выборов.

«Грузия обладает высокой, двухпартийной поддержкой со стороны США, что является существенным фактором для дальнейшего углубления сотрудничества», - говорится в пресс-релизе правительства Грузии со ссылкой на слова Бриджит Бринк.

Американского дипломата в воскресенье принял председатель нового Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на своей первой официальной встрече в этом его новом статусе.

После встречи с новым руководство законодательного органа Грузии Бриджит Бринк заявила, что она поздравила Грузинскую мечту с победой на парламентских выборах, что, по ее словам, «очень большая ответственность для сохранения продвижения Грузии вперед, но такое очень большая ответственность».

К Парламенту Грузии она обратилась с рекомендацией, сфокусировать повестку дня на сферу стратегических национальных интересов, в том числе, с вовлеченностью оппозиции и призвала осуществить запланированную конституционную реформу, как можно с более широкой вовлеченностью.

Она также заявила, что новое руководство Парламента подтвердило готовность к инклюзивной работе и проведения работ «в наших общих интересах по евроатлантической интеграции Грузии».

В рамках визита, который проходит после президентских выборов в США и парламентских выборов в грузии, американский дипломат также встретится с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. 19 ноября она провела встречу с исполняющим обязанности министра иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна