Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Трамп рассказал о планах на первые 100 дней президентства


22.11.2016   12:06

Избранный президент США Дональд Трамп представил программу действий на первые сто дней своего президентства, сообщает издание Meduza. Видео, в котором Трамп рассказывает о своих планах на первые три месяца в Белом доме, опубликовано на Youtube.

В первый день после инаугурации, которая состоится 20 января 2017 года, Трамп обещает выйти из Транстихоокеанского партнерства — торгового союза Австралии, США, Японии, Вьетнама, Чили, Канады, Брунея и ряда других стран, документ о вхождении в которое был принят администрацией Барака Обамы, но еще не был ратифицирован.

Помимо этого, Трамп обещает отменить ограничения на производство энергетических ресурсов, дать силовым ведомствам задание разработать план по защите инфраструктуры США от кибератак, обязать министерство труда разобраться со случаями злоупотребления визовым законодательством и добиться пятилетнего запрета на работу лоббистами для бывших чиновников. С остальными планами своей администрации Трамп пообещал ознакомить граждан США позднее.

В своем плане на первые 100 дней президентства Трамп не упомянул многие из наиболее радикальных предвыборных обещаний, в том числе предложение построить стену на границе с Мексикой за счет мексиканских властей и намерение добиться массовой высылки нелегальных мигрантов.

Республиканец Дональд Трамп победил на выборах президента США, которые состоялись 8 ноября. Трамп обошел по голосам выборщиков демократа Хиллари Клинтон.

До 20 января 2017 года Трамп находится в статусе избранного президента и не имеет реальной власти. В переходный период ему предстоит сформировать администрацию, которая начнет работу с ним после инаугурации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна