Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии предлагает помощь гражданам Грузии в Японии


22.11.2016   14:55

Из-за мощного землетрясения на востоке Японии в посольстве Грузии в Токио задействована круглосуточная "горячая линия", куда грузинские граждане могут обращаться за помощью.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло на рассвете у берегов Фукусимы, очаг находился на глубине десяти километров, подземные толчки разбудили также жителей Токио. В связи с угрозой цунами несколько тысяч человек были эвакуированы из восточного побережья главного японского острова Хонсю. О погибших или пострадавших не сообщается.

"Призываем находящихся в Японии граждан Грузии в случае необходимости связаться с консульским учреждением", — говорится в сообщении МИД Грузии.

Номер горячей линии посольства Грузии в Японии: (+81 70) 31805601.

Помимо этого, в круглосуточном режиме работает горячая линия Консульского департамента министерства иностранных дел: (+995 32) 294 50 50.

Землетрясение в Японии стало причиной пожара в лаборатории химической корпорации Kureha и привело к остановке производств, в том числе в компании Nissan Motor. Сейсмическая приливная волна достигла в некоторых местах 1,4 метра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна