Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент: Премьер-министр наиболее компетентен в экономических вопросах


22.11.2016   15:02

Нынешняя политическая команда, премьер-министр, исходя из своего знания, является особенно компетентным в экономическом направлении - заявил Георгий Маргвелашвили в эфире "Общественного вещателя".

Президент перечислил конкретные направления, где он видит содействие правительства в контексте экономического развития. По его словам, экономическая команда премьер-министра очень сильная. Бизнесмены хорошо расположены к Квирикашвили, а также у государства есть новый профессиональный Национальный банк, который сотрудничает с правительством, и у страны есть очень либеральный трудовой кодекс.

"Давайте посмотрим на правительство, которое будет завтра представлено: у них есть возобновленный совсем недавно сильный политический мандат, я бы сказал даже очень сильный с точки зрения конституционного большинства. Нынешняя политическая команда, премьер-министр, исходя из своего знания, является особенно компетентным в экономическом направлении. Его экономическая команда очень сильная. Однозначно зафиксирована поддержка бизнес общественности. Не просто зафиксирована, когда лично я слушаю мнения бизнесменов, вижу, что они благорасположены к Квирикашвили. А также сотрудничество правительства с Национальным банком, если до сих пор постоянно были разговоры о некоторых обвинениях друг руга, сейчас у нас есть новый профессиональный Национальный банк, который сотрудничает с правительством. Что касается трудового кодекса, у нас очень либеральный трудовой кодекс"- заявил президент Георгий Маргвелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна