Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия принимает ежегодную конференцию по задачам ассоциации с ЕС


22.11.2016   16:42

Ежегодная конференция на тему «Задачи ассоциации Грузии — Евросоюза» открылась 22 ноября в Тбилиси. По информации пресс-службы правительства Грузии, она проводится в рамках меморандума, оформленного между правительством Грузии и Национальной платформой Грузии в Форуме гражданского общества Восточного партнерства.

На открытии конференции выступил исполняющий обязанности премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили, который отметил важность объединения усилий правительственного и неправительственного секторов, консолидации общества для придания дополнительного импульса процессу евроинтеграции.

«Процесс европейской и евроатлантической интеграции Грузии необратим. В текущем году было полностью задействовано соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Грузией. Но его последовательное осуществление мы начали еще с 1 сентября 2014 года, после частичного временного вступления в силу этого соглашения. По оценкам европейских партнеров, Грузия — бесспорный лидер по выполнению соглашения об ассоциации среди стран Восточного партнерства», — заявил Квирикашвили.

По его же словам, с целью эффективного осуществления соглашения об ассоциации и повестки дня ассоциации в будущем правительство еще больше усилит механизмы координации, в том числе, в ближайшее время при содействии Программы развития ООН внедрит систему электронного мониторинга.
В ближайшем же периоде Грузия ожидает еще одного успеха на пути евроинтеграции — либерализации визового режима с ЕС, отметил исполняющий обязанности премьера.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна