Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария: Мы не можем поддержать этот состав правительства


22.11.2016   18:27

Мы не поддержим и не можем поддержать этот состав правительства, - заявила депутат парламента Грузии от «Единого национального движения» Елена Хоштария на проведенном в офисе партии пресс-конференции, комментируя новый состав правительства Грузии, предложенного Георгием Квирикашвили парламенту на утверждение.

Как отметила Елена Хоштария, «Единое национальное движение» в течение последующих четырех лет постарается уменьшить тот ущерб, который постигнет общество «в условиях такого правительства».

«То, какая команда и кандидаты сегодня были представлены «Грузинской мечтой», говорит о том, что «Грузинская мечта» довольна прошедшими четырьмя годами нахождения у власти. По их словам, нет необходимости в изменении политики в стране по многим направлениям, они довольны положением лари, они не понимают и не осознают, каким грузом легло на граждан обесценивание лари. Они не понимают, что в связи с обесцениванием лари необходимо предпринять действенные шаги в экономике. Они не понимают, что общественность обеспокоена криминальной ситуацией, они не понимают какой это вызов – нищета и безработица. Это означает, что власти тем же составом анонсировали проведение той же политики – политики, когда Бидзина Иванишвили выходит и говорит, что все хорошо и это вина общества, если они не живут хорошо и безработные.

В этой обстановке мы не поддержим и не можем поддержать этот состав правительства. Наша главная задача - в течение последующих четырех лет сделать все, чтобы уменьшить тот ущерб, который постигнет общество в условиях такого правительства», - заявила Елена Хоштария.

И.о. обязанности премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили сегодня представил новый состав кабенета министров. Одним из новых лиц кабмина будет бывший член «Свободных демократов» Виктор Долидзе, который сменит Давида Бакрадзе на посту госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна