Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Григол Катамадзе: Уверен, что Саакашвили не будет лишен украинского гражданства


23.11.2016   16:07

Бывший посол Грузии в Украине Григол Катамадзе уверен, что экс-губернатор Одесской области не будет лишен украинского гражданства.

«Я уверен в том, что этого не произойдет, Михеил Саакашвили не будет лишен гражданства Украины. Украина-это цивилизованная, европейская страна, в этой стране живут люди европейской ментальностью и они никогда не сделают такой шаг по отношению к своим, оппозиционно настроенным гражданам. Я уверен в этом. Во всяком случае, раньше этого никогда не происходило, и я не думаю, что это произойдет и сейчас», -сказал Катамадзе корр. «Фронт ньюс».

Напомним, что недавно Михеил Саакашвили заявил о том, что президент Украины Петр Порошенко поручил первому заместителю главы фракции Блока Петра Порошенко Игорю Кононенко проработать вопрос о лишении его гражданства через суд.

До этого депутат ВР предложил экстрадировать Саакашвили в Грузию.

7 ноября губернатор Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что решил уйти в отставку. А 10 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал указ о его увольнении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна