Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Виктору Долидзе придется ответить на наши вопросы - «Свободные демократы»


23.11.2016   17:23

Кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Квирикашвили назвал на должности министра по вопросам евроинтеграции бывшего члена "Свободных демократов" Виктора Долидзе.

По заявлению одного из лидеров "Свободных демократов", Нино Гогуадзе "IPres", Виктору Долидзе придется ответить на вопросы, которые беспокоят ее команду и большую часть общества.

"Виктор Долидзе уже не является членом "Свободных демократов" и он, разумеется, свободен в своем выборе, однако ему придется ответить на вопросы. Не думаю, чтобы у нас, "Свободных демократов" было что-нибудь, на что надо ответить, но ему придется ответить на вопросы, которые есть у нас, и я убеждена, что есть также у большей части общества.

Мы ушли в оппозицию "Грузинской мечты" и оставили должности, и между прочим, Алекси Петриашвили покинул именно тот пост, и ушел в отставку с должности министра, который сейчас займет Виктор Долидзе. Мы тогда ушли потому, что сказали тогда, что политическая прокуратура осуществила наступление на лидера "Свободных демократов", и взяла в заложники пять невиновных человек. Эти люди по сегодняшний день находятся в заключении, демократические процессы ни развиваются, а еще больше затормозились. Суд вручили Мурусидзе, в этой стране оформилась политическая прокуратура, все мы хорошо видим какие процессы идут в СМИ.

Виктор Долидзе должен ответить, что такого произошло, почему он вернулся в эту команду. Если у него не было принципиальной несовместимости с этим недемократическим управлением "Грузинской мечты", тогда почему он ушел вместе с нами в оппозицию. Это и мой вопрос, и оценка"- заявила Нино Гогуадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна