Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

После «Революции роз» Грузия сформировалась в качестве нового государства - Канделаки


23.11.2016   23:04

Бывшая правящая партия «Единое нацдвижение» в этом году не запланировала каких-либо мероприятий по случаю 13-й годовщины «Революции роз», однако в партии уверены, что история соответствующим образом оценит это событие.

Как заявил в беседе с корр. агентства «ПирWели» один из лидеров оппозиционной партии Георгий Канделаки, после «Революции роз» Грузия сформировалась в качестве нового государства.

«Это было историческим событием, которое сделало возможным превратить Грузию, где взяточничество было образом жизни, где дети мечтали стать «ворами в законе» и в высшие учебные заведения «пристраивали», в государство. Без «Революции роз» это было бы невозможным. Уверен, что попытки вернуть советскую номенклатуру обречена на провал», - отметил Канделаки.

В ноябре 2003 года в Грузии началась серия мирных народных выступлений, что привело к отставке президента Эдуарда Шеварднадзе 23 ноября и смене власти в Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна