Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конференция в Грузии призвана повысить доступ к системе правосудия


23.11.2016   23:10

21 ноября 2016 года в Тбилиси открыли международную конференцию, организованную в рамках совместной программы ЕС и ООН "Правосудие для всех". Тбилисская конференция "Дни медиации" призвана способствовать развитию медиации в Грузии, как альтернативного способа решения конфликтов, и внести свой вклад в продолжающийся процесс реформ системы правосудия. Благодаря данному мероприятию здесь смогли собраться вместе эксперты и практики сферы медиации из шести стран, включая США, Великобританию, Польшу, Словению и Грузию, а также представители грузинского правительства, гражданского общества, высших учебных заведений и международных организаций.

"Медиация играет безусловно колоссально важную роль для всех сторон конфликта в плане более быстрого и менее дорогостоящего разрешения их проблем. С другой стороны, медиация помогает снять с судов излишнюю загруженность делами и улучшает доступ к системе правосудия. Обмен наилучшими практиками в области медиации поможет Грузии разработать необходимую законодательную базу в данной сфере", – отметил Александр Барамидзе, первый заместитель министра юстиции Грузии.

Участники конференции рассмотрели предложенный законопроект по вопросам медиации в Грузии, обсудили результаты проведенного исследования "Медиация в Грузии: от давних традиций до сегодняшнего дня" и провели соответствующий мастер класс для студентов.

"Более широкое использование альтернативных процессов разрешения конфликтных ситуаций, в частности медиация, является частью Соглашения об ассоциации Грузии с Европейским Союзом. Для достижения прогресса в данном направлении, Европейский Союз тесно сотрудничает с основным партнерами и заинтересованными лицами национальной системы правосудия и академических кругов, а также с нашими международными партнерами", – отметил Кайдо Сирель, заместитель главы департамента по вопросам сотрудничества Представительства Европейского Союза в Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна