Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии доволен отношениями с Великобританией


24.11.2016   13:42

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе доволен развитием отношений с Великобританией и их переходом на новый уровень.

"Наше сотрудничество с Великобританией успешно развивается и вступает в новый этап", - заявил М.Джанелидзе в четверг на совместной пресс-конференции с министром Великобритании по делам Европы и Америки Аланом Дунканом.

В свою очередь А.Дункан отметил, что Грузия является "важным партнером" его страны.

"Великобритания приветствует шаги Грузии по евроатлантической интеграции", - отметил он.

Как сообщила журналистам посол Грузии в Великобритании Тамар Беручашвили, Великобритания становится третьей страной после США и Турции, с которой республика будет вести стратегический диалог.

"Новый этап сотрудничества означает, что у нас с Великобританией будут отношения такого уровня, как с США. В начале декабря будет важный визит в Тбилиси британских парламентариев, а до конца года грузинские и британские эксперты обсудят широкий круг вопросов, в том числе и по вызовам в регионе", - сказала Т.Беручашвили.

"Практически мы переходим на стратегический диалог с Великобританией, который мы ведем с США и Турцией", - отметила Т.Беручашвили.

А.Дункан в ходе визита в Тбилиси в четверг планирует встретиться с президентом и премьер-министром Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна